Новости

Подписаться на RSS
2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 За все время

прецизионные кондиционеры STULZКомпания STULZ, новатор в области технологий кондиционирования воздуха, провела модернизацию DX-моделей своей проверенной временем линейки CyberAir 3 DX, что обеспечило еще большую экономию за счёт повышения эффективности и увеличило холодопроизводительность.

Двигатели на постоянном токе, DC-двигатели, всё чаще используются в электроприборах. Основным их отличием от обычных двигателей является отсутствие коллекторно-щёточного узла. Принцип действия двигателей на постоянном токе основан на преобразовании переменного напряжения в постоянное, полученный постоянный ток ещё раз преобразуется в переменный, но уже необходимой частоты. Таким образом, достигается более точная регулировка частоты вращения двигателя, увеличивается КПД, в том числе за счёт отсутствия трущихся частей, достигается практически мгновенный выход на рабочую частоту.
DC-технологии достаточно давно применяются в компрессорах внешних блоков как бытовых кондиционеров, так и промышленных мультизональных VRF-систем, чтобы достичь точного уровня холодопроизводительности. Вентиляторы внутренних блоков оснащались обычными AC-моторами с переменным током.

Поздравляем вас с Новым, 2020 годом!

Прошедший год был полон событий, подарил всем нам яркие впечатления и бесценный опыт. 

Пусть 2020 год принесёт ещё больше уверенности и оптимизма, предоставит больше возможностей и станет новой ступенью в жизни каждого, пусть надежды оправдываются, воплощаются самые амбициозные планы, а дома будет уютно и тепло! Общаясь с близкими и друзьями, заряжайтесь энергией для новых значимых достижений!

Здоровья и бодрости духа в новом году!

С каждым годом вопрос потребления невозобновляемых энергоресурсов становится все более актуальным. Например, традиционные сплит-системы, охлаждая помещения отдают теплоту окружающему воздуху, то есть данная энергия просто выбрасывается за окно.

Если учесть, что температура конденсации хладагента находится на уровне +55С°, то это тепло можно рекуперировать и применить с большей пользой, чем просто обогрев улицы.

Для этого создаются системы кондиционирования с рекуперацией тепла, то есть данная теплота не сбрасывается в атмосферу, а может использоваться повторно для обогрева помещений или подготовки санитарной горячей воды.

В масштабе одной сплит-системы данный вопрос не столь актуален, но большие мультизональные системы могут с успехом использовать данный принцип. Являясь одним из лидеров рынка VRF-систем, Hisense представляет новую серию мультизональных систем кондиционирования S HEAT RECOVERY.


С Днем Победы!

Друзья!

Примите наши поздравления с 74-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!


Этот праздник с каждым годом отдаляется от нас. Но мы никогда не должны забывать о тех героических поступках, которые совершили наши предки во имя свободы, чести и благополучной жизни. Желаем только мирных дней и добрых вестей, солнечного неба над головой и спокойствия в каждый дом. Пусть детским смехом разливается каждый уголок земли, и война никогда не коснётся даже маленькой частички вашей жизни. Пусть эта победа вдохновляет только на хорошие поступки  и любовь к Родине. Желаем вам счастья в каждом вздохе и самого нужного качества — ценности того, что есть жизнь со всеми её прелестями, есть семья и любящие вас люди, есть момент — и цените это.  И пусть никто и никогда не увидит войны!

С Днем космонавтики!

Сегодня исполняется ровно 58 лет с того дня, когда ракета-носитель "Восток" впервые доставила Юрия Алексеевича Гагарина на орбиту Земли, открыв нам космические горизонты. Это день снова и снова заставляет всех нас гордиться тем, с какой самоотдачей работали наши предшественники, чтобы стать первыми. Научно-технический задел, созданный ими, дал мощный импульс для развития мировой космонавтики. С праздником вас, друзья, с Днём космонавтики!

Завод Qingdao Hisense-Hitachi VRF systems

Завод Qingdao Hisense-Hitachi VRF systems расположен вблизи города Циндао. Все технологические процессы и системы завода спроектированы и смонтированы японскими специалистами, они же осуществляют постоянную техническую поддержку.

В 2017 году предприятие выпустило более 248 650 наружных блоков VRF-систем и более 972 650 внутренних. Продукция пользуется устойчивым спросом на внутреннем рынке и экспортируется по всему миру.

В 2018 году было начато строительство третьей очереди завода. Новый проект должен значительно увеличить производственную мощность совместного предприятия, созданного компанией Johnson Controls-Hitachi Air Conditioning и корпорацией Hisense.

Поздравляем прекрасных дам с праздником 8 Марта!

Милые дамы, пусть каждый день дарит вам вдохновение, работа приносит радость, а дома будет тепло и уютно!

Поздравляем с Днем защитника Отечества!

Дорогие друзья!

Поздравляем с Днем защитника Отечества!

Желаем вам надёжных друзей, красивых побед и новых свершений!



Обзор VRF-систем Hisense серии S

Предлагаем Вашему вниманию новый видеоролик, посвященный последнему поколению наружных блоков VRF-систем Hisense серии S. Видео представляет собой обзор в современном и доступном формате основных преимуществ и возможностей Hisense VRF HI-FLEXI серия S. На сегодня центральные системы кондиционирования типа VRF являются одними из самых технологичных и энергоэффективных решений для поддержания комфортного микроклимата в помещениях различного типа и назначения. HI-FLEXI серия S, разработанная в 2018 году на предприятии Hisense-Hitachi VRF Systems, воплотила в себе лучшие наработки отрасли. Высокая производительность базового блока модульной системы – до 28 НР (80 кВт). Суммарная холодопроизводительность подключенных внутренних блоков может достигать 416кВт. Использование мощных наружных блоков линейки серии S позволяет минимизировать число блоков при создании больших систем, что позволяет существенно снизить стоимость системы за счет меньшего количества коммуникаций, более простого монтажа и пусконаладочных работ. Наружные блоки системы имеют меньший вес и компактные габариты.