Новости

Подписаться на RSS
2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 За все время

Стартап Encore

Cуть стартапа Encore – экономия воды для канализационного слива за счет бесплатного конденсата, вырабатываемого системами кондиционирования. Авторы системы хвастаются, что если ею оснастить 1477 строящихся в данный момент в США отелей, то за год изобретение может сэкономить до 5 млрд л воды.

Установка Encore позволит среднестатистической гостинице на 130 номеров экономить около 3 млн литров воды в год. В среднем за день система сможет собирать до 18 л воды.

Encore подключается к любым моделям сливных бачков и оснащена двумя емкостями. Первая, на 6 л, получает воду из трубы, а верхний бак, вдвое больше, накапливает конденсат от кондиционера. Нажатие на кнопку смыва расходует воду из нижнего бачка, который потом наполняется из верхнего резервуара. Остальная вода поступает из трубы. Если нажать кнопку смыва несколько раз, собранный конденсат кондиционеров израсходуется, а бачок будет работать в обычном режиме от водоснабжающей сети. Таким образом, постояльцы гостиницы даже не заметят, что что-то изменилось.

В прошлую субботу, 19 августа, на Первом Канале в эфир вышла программа «Идеальный ремонт», в которой преобразилась спальня известного певца Стаса Костюшкина и его супруги.

Для семьи Костюшиных дизайнеры создали неповторимую атмосфера уюта, не зря проект получил название «Спальня в Зазеркалье». Сдержанная цветовая гамма, оригинальные интерьерные решения и идеальный климат создали в спальне неповторимую атмосферу сказочного блаженства.

Ранее в спальне уже был установлен кондиционер Hisense серии NEO Premium Classic A и Стас Костюшкин был полностью доволен его отличным качеством и широким функционалом, поэтому кондиционер решили не менять, тем более его стильный дизайн прекрасно вписался в обновленный интерьер комнаты.

С днем строителя!

Уважаемые партнеры, коллектив компании КлимаТехник поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем Строителя!

Желаем плодотворной работы, успеха и процветания!

Пусть все задуманное будет реализовано, а впереди ждут новые интересные проекты!

Обзор кондиционера Royal Clima на портале HI-TECH@MAIL.RU

На крупнейшем сайте о технике в Рунете Hi-Tech.Mail.Ru читайте статью о скрытом потенциале кондиционера! Вы узнаете все о том, как создать идеальный климат в доме круглый год, а также как сэкономить на отоплении в межсезонье! В главной роли: новинка 2017 года, премиальная серия кондиционеров ROYAL PREMIUM!

ROYAL PREMIUM - это современные сплит-системы премиальной линии марки  ROYAL  Clima.

Использование последних инноваций и технологических возможностей позволили создать лимитированную серию инверторных и классических кондиционеров.

Сочетание эксклюзивного дизайна, технологических возможностей и новой концепции управления создает королевский комфорт, доступный каждому!

Статья на сайте www.hi-tech.mail.ru

Глобальное потепление и сон

Американские ученые из Национального фонда сна выяснили, каким образом температура воздуха, тела, а также внутренних органов влияет на качество сна. 

Исследование показало, что теплые и жаркие ночи негативно влияют на сон, и наиболее отчетливо это проявляется именно летом. Более чувствительными к жаре оказались пожилые люди (старше 60 лет).

Стоит так же отметить, что специалисты фонда сна рекомендуют спать не меньше 7-9 часов. Продолжительный сон, гарантированный современным кондиционером воздуха, снижает риск возникновения болезней. Систематическое же недосыпание грозит человеку обострением симптомов старых болезней и может привести к возникновению новых.

В целом, по мнению исследователей, глобальное потепление и его последствия приведут к ухудшению качества сна жителей всей планеты.

С днем рождения, кондиционер!

17 июля 1902 года – инженер Уиллис Карриер изобрёл кондиционер для типографии. Сейчас большинство кондиционеров имеет функцию не только  охлаждения, но обогрев, вентиляцию и осушение. А тогда первый кондиционер предназначался не для создания приятной прохлады в помещении, а для борьбы с влажностью, сильно ухудшавшей качество печати.

Именно с этой памятной даты началась долгая история одного из самых необходимых приборов для человека. Только через 12 лет, 28 апреля 1914 года – в США был запатентован воздушный кондиционер, ставший прародителем современных кондиционеров.

Какую же дату следует считать Днём рождения кондиционера? Определенно обе, ведь без одного изобретения, не было бы другого!

Занятно, но о кондиционере, как изобретении, стало известно ещё в 1815 году – Жанн Шабаннес получил патент на метод кондиционирования воздушного потока и способ регулирования температуры в зданиях. Но мы уже знаем, что практического применения столь ценного изобретения пришлось ждать еще почти 90 лет.


Поздравляем с Днем семьи, любви и верности!

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности!

Впервые он отмечался в 2008 году, который был объявлен годом семьи. Символом праздника стала ромашка, именно этот полевой цветок издревле считался на Руси символом любви. 

С каждым годом День семьи, любви и верности становится все более популярным в нашей стране, это замечательный повод собраться всей семьей, проявить особенную заботу о своих родных и близких.

Поздравляем Вас с этим светлыми праздником, пусть в Вашем доме всегда царит гармония, любовь и взаимопонимание!

В мире столько красивых цветов, кто-то любит темные и спокойные тона, кто-то предпочитает светлую пастель, кто-то приходит в восторг от ярких и насыщенных красок.

Компания по производству бумаги G. F Smith и дизайн-агентством Made Thought решили узнать какой цвет полюбился больше всего и провели онлайн-голосование.

Десятки тысяч людей из более сотни стран проголосовали за свой любимый цвет. Нет, это не черный.


А вы следите за ходом Кубка конфедераций?

Мы - да! Наша сборная уже порадовала первыми победами, выиграв первый матч турнира со счетом 2:0 против команды Новой Зеландии.

Сегодня, в 18.00 по московскому времени, нас всех ждет захватывающий матч, на футбольном поле сразятся Сборная России (хозяйка турнира) и Чемпион Европы 2016  - Португалия. Матч состоится на стадионе «Открытие Арена» Москва.

Болеем за Россию и ждем новых побед вместе с Hisense!

Видеообзор кондиционера HISENSE BLACK STAR DC Inverter

Предлагаем Вашему вниманию видеообзор кондиционера Hisense серии BLACK STAR DC Inverter. Учитывая ценовую категорию и качество кондиционеров Hisense, можно смело заявить, что это лучшие кондиционеры в Калуге. 

Сплит-система соответствуют высокому классу энергоэффективности А, что говорит об экономичности и одновременно высокой производительности кондиционера.

Все модели серии BLACK STAR DC Inverter оснащены фотокаталитическим фильтром и фильтром Negative Ion, которые предотвращают появление микробов и бактерий. А встроенный ионизатор насыщает воздух полезными для здоровья отрицательно заряженными ионами.

Внутренние блоки оснащены 4-х скоростными вентиляторами, при этом уровень шума внутреннего блока на минимальной скорости составляет всего 24 дБ(А), поэтому работающий кондиционер не помешает беседе и даже не потревожит сон.

Режим сна Sleep, реализованный в серии BLACK STAR DC Inverter, позволяет выбирать из 4 автоматических настроек поддержания температуры, разработанных с учетом предпочтений различных возрастных групп.