Новости

Подписаться на RSS
2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 За все время

Новые блоки представляют собой сочетание продуктов Toshiba Corporation Carrier (ТСС) и Carrier, которые будут предоставлять клиентам Carrier самый большой портфель VRF в отрасли коммерческого отопления и охлаждения. TCC была образована в 1999 году, когда Toshiba и Carrier объединили свои усилия, чтобы вывести ведущие японские технологии на рынки по всему миру.

Линейка VRF Toshiba Carrier будет включать в себя больше возможностей по мощности блоков, повышенную эффективность и производительность работы на обогрев до - 25 градустов. Производительность наружного блока трех трубного теплового насоса с рекуперацией тепла вырастет до 133 кВт. Введение двух новых модулей — 40 и 50 кВт имеет решающее значение для увеличения энергоэффективности системы.

Серия моноблочных чиллеров c воздушным охлаждением NordVent серии «PowerLine», холодопроизводительностью от 200 кВт до 1600 кВт отличается высокой надёжностью и возможностью плавного регулирования холодопроизводительности за счет применения современных технологий. В чиллере используется экологически безопасный и энергоэффективный фреон R134a (при его изготовлении не используется хлор). Данный хладагент отличается нулевым коэффициентом потенциала разрушения озонового слоя Земли.

В ноябре 2016 года Hisense представит на рынке новую супермощную сплит-систему с высокой производительностью – модель STRONG Neo Premium Classic A.

Новый кондиционер холодопроизводительностью 36 000 kBTU/h (9,4 кВт) расширяет возможности создания систем кондиционирования на базе сплит-систем с внутренними блоками настенного типа.

Мощность одной сплит-системы позволяет обе­спечить кондиционирование площади до 100 м2. Область применения данной сплит-системы – рестора­ны, магазины, большие офисные помещения.

Помимо высоких показателей производительности и мощности, внутренний блок имеет оригинальный и запоминающийся дизайн. Сочетание серых и черных вставок на глянцевой передней панели придают внутреннему блоку особую элегантность и утонченность, которая украсит любой интерьер.

Высококонтрастный LED-дисплей, отображающий заданную температуру, по желанию может быть отключен.

Линейка паровых увлажнителей CAREL с электронагревательными элементами (ТЭНами) была усовершенствована во всех аспектах: от механических компонентов до системы управления, разработанной на базе новой платформы контроллеров c.pCO, которые позволяют легко интегрировать увлажнители в системы управления зданием BMS.
Новая линейка доступна в двух версиях: process и titanium.
Увлажнители CAREL heaterSteam process предназначены для применения там, где требуется сочетание непрерывной работы и эксплуатационной гибкости. ТЭНы из сплава Incoloy® 825 способны работать даже при плохом или переменном качестве питающей воды. Уникальная система защиты от перегрева и запатентованная система антивспенивания обеспечивают высокий уровень надежности.
Увлажнители heaterSteam titanium, оснащенные уникальными ТЭНами из титана, являются флагманом в линейке. Высокая надежность титановых элементов в сочетании с системой защиты от перегрева делает увлажнители heaterSteam идеальным решением для областей, где требуется непрерывный процесс увлажнения.

В линейке энергоэффективных приточно-вытяжных вентиляционных установок с роторным регенератором HERU появились новые низкопрофильные модели - HERU 100 LP EC и HERU 100 LP EC VAV2.

Установки HERU 100 LP EC - самые компактные в линейке HERU: имея высоту корпуса всего 23 сантиметра, установки могут быть размещены в самых стеснённых условиях, без необходимости выделения специального помещения для монтажа. Применение вентиляторов с электронно-коммутируемыми электродвигателями (EC-вентиляторов), высокоэффективный роторный регенератор, продуманные алгоритмы управления обеспечивают соответствие установки классу А энергоэффективности, а значит, значительно сокращают общие эксплуатационные расходы на систему вентиляции. Установка собрана в компактном изолированном корпусе, оснащена высокоэффективными фильтрами класса F7 и электрокалорифером.

Итальянская компания RC Group анонсировала на выставке MCE 2016 первые в мире моноблочные чиллеры в алюминиевом корпусе с 10-летней гарантией от коррозии - PYXIS U.

Корпус чиллеров выполнен из используемого в судостроении алюминиевого сплава Peraluman, который позволяет использовать агрегаты в любых климатических условиях. Устройства выпускаются в 15 типоразмерах моноблоков мощностью от 45 до 300 кВт и доступны по специальным промо-ценам в рамках проводимой до 30 сентября 2016 года акции «Чилиссимо!».

Подразделение IT Division компании Schneider Electric представляет обновленную линейку кондиционеров Uniflair LE на охлажденной воде.


Новые прецизионные кондиционеры позволяют получить до 32% большую охлаждающую способность, сократив энергопотребление до 24% при сохранении занимаемой площади по сравнению с моделями предыдущей серии. Модели Uniflair LE быстрее осуществляют повторный запуск после сбоя электропитания и обладают конструкцией, оптимизированной для высоких температур в соответствии с современными стандартами создания ЦОДов.

Компания Midea анонсирует выход VRF-системы нового поколения: MIV V6.

По многим параметрам новинка демонстрирует рекордные показатели.

Полностью DC- инверторная VRF- система MIV V6 обладает самым широким модельным рядом наружных блоков, в котором восемь базовых модулей (наружных блоков) с типоразмерами от 8 HP (25,2 кВт) до 22 HP (61 кВт). В одну систему может входить до 4 модулей, таким образом, суммарная производительность достигает беспрецедентного значения 246 кВт.

Компания Daikin, сообщает о начале поставок чиллеров с водяным охлаждением конденсатора EWHQ-G-SS.

В линейке EWHQ-G-SS представлены 11 моделей c тепловым насосом, работающие на охлаждение или на обогрев.Диапазон производительности по холоду составляет 87,3-352,0 кВт, по теплу 112,0–454,0 кВт. Оборудование работает на хладагенте R-410A.

Использование двух новых спиральных компрессоров позволило добиться очень высокой энергоэффективности EWHQ-G-SS (значение EER до 3,96) и снижения уровня рабочего шума. Чиллеры производятся в стандартном варианте исполнения по шуму (SS) и могут работать на двух ступенях производительности.

Предотвратить последствия повышенной влажности и обезопасить себя и свой дом поможет бытовой осушитель воздуха Hisense AIR GO. Традиционное качество Hisense и оптимальная производительность по осушению воздуха 25 литров в сутки делают серию осушителей AIR GO незаменимым помощником в борьбе с избыточной влажностью.


Осушитель обладает увеличенным баком для сбора конденсата 6.5 литра, который расположен в фронтальной части корпуса, что позволяет комфортно использовать прибор на максимальной мощности и обеспечивает долгую работу прибора без частого слива конденсата.