Новости

Подписаться на RSS

С 1 мая!

Уважаемые друзья!

Компания "КлимаТехник" поздравляет Вас с Праздником Весны и Труда!

Мы желаем Вам побольше солнечных дней, продуктивных трудовых будней и праздничных выходных!

Доступная вентиляция в квартиру.

С приходом весны мы получаем не только тепло и ласковое солнышко, но и неприятные последствия ушедшей зимы в виде «уплывшего» с дорог асфальта и, что еще хуже, настоящие пылевые бури, которые становятся настоящим бедствием для горожан.

Проблема запыленности городского воздуха свойственна любому городу -  Калуга не исключение, наш город каждую весну в буквальном смысле превращается в огромную песочницу. Несмотря на то, что большая часть пыли - по сведениям городского комитета по благоустройству это 80% всего разбросанного по дорогам и тротуарам песка - вывозится из Калуги вместе со снегом, дышать в апреле на улицах трудно. Особенно тем, кто страдает от аллергических заболеваний.

Дело в том, что песок имеет свойства смешиваться с грязью, нефтепродуктами и другими «составляющими» городских дорог, после чего все это проникает в поры дорожного покрытия, чтобы подняться в воздух когда щетки подметальных машин начинают весной соскребать этот «модифицированный» песок с поверхности. Понятно, что здоровья такая смесь, точно никому не прибавит.

Между тем, без песка зимой тоже мы пока обойтись не можем. Долгие годы идут разговоры про подсыпку гранитной крошкой вместо песка, которая как минимум не пылит весной, но дальше разговоров дело не идет. Итак, песок с улиц уйти никак не может. Быстро смывать его водой тоже не получается - чаще всего из-за погодных условий: с каждым годом переход от зимы к весне становится резче. Только вчера лежал снег и был минус, а уже сегодня может быть до +15ºС - это следствие глобального потепления. В отрицательные же температуры мыть тротуар, по понятным причинам, нельзя.

Что же делать горожанам, чтобы уберечь себя от пыли? Советы просты. Чтобы не пустить пыль в квартиру, самое простое - установить Ballu Air Master приточно-очистительный мультикомплекс , имеющий внутренний фильтр. По крайней мере в этом случае чистый воздух весной вам гарантирован. Есть и более сложные решения по вентиляции квартиры. Что лучше - страдать от пыли или оборудовать свой дом современным решением по вентиляции, каждый решает сам.

С днем космонавтики!

Друзья! 

Поздравляем Вас со Всемирным днём авиации и космонавтики.

Желаем стремительного взлета, развития и покорения новых горизонтов!

Hisene upgrade idition

UPGRADE EDITION 2018 – это оборудование нового поколения от Hisense, которое объединило в себе самые последние разработки и достижения корпорации в области кондиционирования воздуха.
С апреля этого года доступны к заказу сплит-системы Hisense UPGRADE EDITION 2018 – инверторные серии Premium DESIGN SUPER DC Inverter и EXPERT EU DC Inverter, а также классические серии NEO Premium Classic A и NEO Classic A.

Главным новшеством стало увеличение числа скоростей вентилятора внутреннего блока. Инверторные серии Premium DESIGN SUPER DC Inverter и EXPERT EU DC Inverter теперь оснащены 7-ми скоростным вентилятором, классические серии NEO Premium Classic A и NEO Classic A – 5-ти скоростным. Мультискоростной вентилятор внутреннего блока дает возможность максимально гибкой настройки скорости воздуха – от слабого дуновения до мощного потока, способного за короткое время охладить или согреть помещение.

Еще одно важное обновление – пульт дистанционного управления HRC051 с большим удобным дисплеем и плавным эргономичным корпусом округлой формы. Новый пульт поставляется в комплекте с инверторными сплит-системами Premium DESIGN SUPER DC Inverter и EXPERT EU DC Inverter.

Также в инверторных сериях появилась функция «Дежурный обогрев», которая поддерживает температуру на уровне +8°С не давая промёрзнуть помещению в холодный период времени.

Еще одним улучшением стало увеличение диапазонов температур наружного воздуха при работе на обогрев, что очень актуально для российской климатической зоны. Для сплит-систем SUPER DC Inverter допустимая температура наружного воздуха составляет до -20°С, для сплит-систем DC Inverter до -15°С, для классических серий до -10°С.

С 2018 года все бытовые сплит-системы Hisense оснащены индикацией утечки хладагента, которая появляется в виде кода ошибки на дисплее внутреннего блока. Функция поможет вовремя обнаружить проблему и предотвратить выход сплит-системы из строя.

КОНДИЦИОНЕРЫ HISENSE – ЖИВИ С КОМФОРТОМ!

С 13 по 16 марта 2018 года в Милане (Италия) прошла Международная выставка по вентиляции, кондиционированию и холодильному оборудованию (MCE).
Корпорация Hisense продемонстрировала широкий ассортимент бытовых и полупромышленных систем кондиционирования воздуха, а также VRF-систем, которые привлекли большое внимание посетителей выставки.
На выставке были представлены последние разработки команды Hisense и новые дизайнерские решения.
Корпорация Hisense активно применяет международную систему стандартов качества на своем производстве, стремясь создавать интеллектуальные продукты, способные обеспечить пользователям наилучшие условия для комфортной жизни.
На этой выставке в Милане были организованы интерактивные мероприятия, демонстрирующие превосходство техники Hisense.

Замена газа R410

Федерация торговых ассоциаций по экологии (FETA) выступила с предупреждением о недопустимости простой «перезаливки» хладагента R32, используемого в системах кондиционирования воздуха, если такая система изначально была рассчитана на хладагент R410A.

После изучения ряда случаев, когда организации, обслуживающие системы кондиционирования, решали проблему перехода на хладагенты с низким ПГП путем простой замены хладагента R410A (класс A1, невоспламеняющегося) на R32 (класс A2L, имеющего низкую воспламеняемость), FETA была вынуждена обратиться к представителям рынка с официальным предупреждением.

Применение в системах, рассчитанных на R410A, хладагента R32 чревато значительными рисками для эксплуатантов. По словам производителей хладагентов, замена R410A на R32 невозможна в силу различных эксплуатационных характеристик систем кондиционирования, работающих на этих хладагентах. В частности, имеются серьезные различия в рабочем давлении в системе, отличаются также конструкции инверторов и теплообменников. «Перезаливка» R32 вместо R410A приводит к повышению износа компрессора, вследствие того, что R32 имеет более высокую температуру на выходе из компрессора. Кроме того, в случае утечки, R410A может воспламениться.

Поэтому FETA информирует сервисные организации: в случае возникновения каких-либо проблем, вызванных переходом систем, сконструированных для работы на R410A, на R32 вся ответственность за этот шаг полностью ляжет на лицо, осуществившее данную «модернизацию». 

Именно поэтому необходимо с большой осторожностью выбирать сервисную компанию по ремонту и техническому обслуживанию климатического оборудования. Клмпания КлимаТехник имеет в штате высококвалифированных специалистов и может гарантировать качественное оказание услуги. 

С праздником, дорогие дамы!

Поздравляем Вас с самым весенним праздником – 8 марта!

Этот весенний праздник открывает прекрасную пору, когда всё оживает, расцветает и распускается. Пусть в вашей жизни будет вечная весна, пусть ярко светит солнце, поют птицы, а дни будут светлыми и безоблачными.

Улыбок, хорошего настроения, радости, счастья!


С Днем защитника Отечества!

Дорогие друзья!

Поздравляем Вас с Днем защитника Отечества!

Желаем успехов в делах, финансового благополучия, мира и крепкого мужского духа, чтобы воплотить в жизнь всё задуманное и желаемое!

Ведущие европейские ассоциации HVACR-рынка выступили с единым обращением ко всем участникам рынка - немедленно прекратить установку хладагентов с выскоим  GWP (потенциал глобального потепления).

По мнению представителей консорциума, куда вошли такие крупные ассоциации рынка климатической техники, как AREA, EPEE, EFCTC и ASERCOM, если незамедлительно не принять меры, направленные на вывод из обращения хладагентов R404A и R507A, ситуация в отрасли станет угрожающей, а многие производители холодильного оборудования и техники для кондиционирования воздуха окажутся на грани выживания.

Hisense спонсор чемпионата Европы по мини-футболу

2018 год обещает быть самым спортивным годом и уверены годом футбольных побед для России. Начало года ознаменовалось открытием Чемпионата Европы по мини-футболу 2018, финальная стадия чемпионата Европы-2018 проходит с 30 января по 10 февраля в столице Словении. Четверть финал чемпионата Европы по мини-футболу со Словенией получился для России трудным, но наша команда впервые забила дважды и победила, обыграв хозяев чемпионата Европы. Тем самым сборная России вышла в полуфинал турнира. Это яркое спортивное событие невозможно представить без спонсорской поддержки корпорации Hisense. Как известно, корпорация Hisense также является официальным спонсором Чемпионата мира по футболу в России в этом году.

Мы желаем России дальнейших побед!