Новости

Подписаться на RSS

Кондиционеры для создания благоприятного климата в доме плотно вошли в нашу жизнь и давно стали обязательным атрибутом практически любого комфортного жилища, но прогресс, как известно, не стоит на месте - исследователи из Гонконга объявили о разработке устройства, которое может сделать настоящую революцию в системах климат-контроля.

До сих пор, пожалуй, главной проблемой современных кондиционеров был тот факт, что потребности людей, находящихся в одном помещении, могут различаться: то, что благоприятно одному, может вызвать дискомфорт у другого. Группа разработчиков из Гонконга решила подойти к решению данной проблемы радикально и создать кондиционер, настроенный на потребности каждого человека без ущерба для других. После нескльких лет кропотливого труда они изобрели кондиционер, который можно носить на руке как обычные часы. Устройство получило название Аиркон-часы (Aircon Watch), уже создан его прототип, в настоящее время разработчики ведут сбор средств для начала коммерческого производства Аиркон-часов. Кстати, сбор идет настолько активно, что уже собрано свыше 1,5 млн гонконгских долларов.

В феврале 2018 года корпорация Mitsubishi Electric планирует выпустить в продажу новые пульты дистанционного управления для внутренних блоков серии мультизональных VRF-систем City Multi. Пульты предназначены для управления 1-ой группой кондиционеров, в состав которой входят от 1 до 16 внутренних блоков.

Новые модели будут представлены в двух цветовых решениях – стандартный белый PAR-CT01MAR-SB и премиальный черный PAR-CT01MAR-PB. Отличительной особенностью премиальной модели станут боковые пластины, выполнение из высококачественного алюминия.

HISENSE на выставке IFA 2017

Корпорация Hisense далеко не первый раз принимает участие в международной выставке IFA (Internationale Funkausstellung). В этом году Hisense традиционно презентовала на выставке новейшие модели кондиционеров, телевизоров, смартфонов и другую бытовую технику.

Стенд Hisense ежегодно привлекает внимание посетителей передовыми разработками в сфере бытовой техники. И данный интерес не случаен, корпорация Hisense обладает собственными научно-исследовательскими центрами (R&D-центры), которые находятся в Китае, США, Германии, Канаде, Японии, Израиле, что позволяет корпорации Hisense идти в ногу со временем и создавать действительно инновационные продукты.

Продукция Hisense представлена в 130 странах мира. А самые лучшие кондиционеры в Калуге представлены у нас. 

Смотри футбол с комфортом!

Чемпионат мира 2018 -  является главным футбольным событием следующего года, с 14 сентября открывается продажа билетов на матчи Чемпионата мира 2018.

Помимо России, которая принимает турнир, путевки на турнир уже завоевали Бразилия, Иран, Япония, Мексика, Бельгия, Южная Корея и Саудовская Аравия. Продажа билетов стартует 14 сентября начиная с 12:00 по московскому времени.

Корпорация Hisense является официальным спонсором Чемпионата мира 2018 и прошедшего Кубка Конфедераций 2017 года. «Чемпионат мира в России станет уникальным событием с точки зрения организации и атмосферы турнира, достойно продолжив традиции мировых футбольных первенств», — сказала генеральный секретарь FIFA Фатма Самура. Для Hisense спонсорство престижного турнира не только уникальная возможность повысить узнаваемость бренда, но и важнейший стратегический шаг для всей корпорации, даже несмотря на то, что Hisense уже не в первый раз спонсирует крупные спортивные события. Так, в этом году Hisense стал спонсором Кубка конфедераций, Чемпионата Европы по футболу-2016 и Открытого чемпионата Австралии по теннису.

Однако, если говорить о соревнованиях международного масштаба, таких как Чемпионат мира и Кубок конфедераций, то стоит отметить, что Hisense – первая корпорация Китая, ставшая спонсором спортивного турнира подобного уровня.

Кондиционер и жизнь

Голландские ученые пришли к довольно неожиданному открытию: кондиционер помогает избавиться от лишних килограммов, при условии, что перевес невелик относительно нормы. Известно, что жара отрицательно сказывается на общем физическом состоянии организма человека, поэтому худеть проще при комфортной температуре воздуха, несмотря даже на то, что в жарких условиях человек быстро теряет вес за счет воды.

Более подробно об этом рассказал изданию Building Research Information профессор Вутер Лихтенбелт и его коллеги из Института Маастрихта. Они уверены, что легкая прохлада в помещении, а также слабые колебания комнатной температуры способны положительно сказываться на самочувствии человека, его настроении, мотивации двигаться и заниматься спортом. В докладе речь идет о температуре в 24°С и 23°С, но понижать температуру до отметки ниже 20 градусов все же не стоит, — при такой температуре понижается метаболизм, человек становится вялым и сонливым.

Стартап Encore

Cуть стартапа Encore – экономия воды для канализационного слива за счет бесплатного конденсата, вырабатываемого системами кондиционирования. Авторы системы хвастаются, что если ею оснастить 1477 строящихся в данный момент в США отелей, то за год изобретение может сэкономить до 5 млрд л воды.

Установка Encore позволит среднестатистической гостинице на 130 номеров экономить около 3 млн литров воды в год. В среднем за день система сможет собирать до 18 л воды.

Encore подключается к любым моделям сливных бачков и оснащена двумя емкостями. Первая, на 6 л, получает воду из трубы, а верхний бак, вдвое больше, накапливает конденсат от кондиционера. Нажатие на кнопку смыва расходует воду из нижнего бачка, который потом наполняется из верхнего резервуара. Остальная вода поступает из трубы. Если нажать кнопку смыва несколько раз, собранный конденсат кондиционеров израсходуется, а бачок будет работать в обычном режиме от водоснабжающей сети. Таким образом, постояльцы гостиницы даже не заметят, что что-то изменилось.

В прошлую субботу, 19 августа, на Первом Канале в эфир вышла программа «Идеальный ремонт», в которой преобразилась спальня известного певца Стаса Костюшкина и его супруги.

Для семьи Костюшиных дизайнеры создали неповторимую атмосфера уюта, не зря проект получил название «Спальня в Зазеркалье». Сдержанная цветовая гамма, оригинальные интерьерные решения и идеальный климат создали в спальне неповторимую атмосферу сказочного блаженства.

Ранее в спальне уже был установлен кондиционер Hisense серии NEO Premium Classic A и Стас Костюшкин был полностью доволен его отличным качеством и широким функционалом, поэтому кондиционер решили не менять, тем более его стильный дизайн прекрасно вписался в обновленный интерьер комнаты.

С днем строителя!

Уважаемые партнеры, коллектив компании КлимаТехник поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем Строителя!

Желаем плодотворной работы, успеха и процветания!

Пусть все задуманное будет реализовано, а впереди ждут новые интересные проекты!

Обзор кондиционера Royal Clima на портале HI-TECH@MAIL.RU

На крупнейшем сайте о технике в Рунете Hi-Tech.Mail.Ru читайте статью о скрытом потенциале кондиционера! Вы узнаете все о том, как создать идеальный климат в доме круглый год, а также как сэкономить на отоплении в межсезонье! В главной роли: новинка 2017 года, премиальная серия кондиционеров ROYAL PREMIUM!

ROYAL PREMIUM - это современные сплит-системы премиальной линии марки  ROYAL  Clima.

Использование последних инноваций и технологических возможностей позволили создать лимитированную серию инверторных и классических кондиционеров.

Сочетание эксклюзивного дизайна, технологических возможностей и новой концепции управления создает королевский комфорт, доступный каждому!

Статья на сайте www.hi-tech.mail.ru

Глобальное потепление и сон

Американские ученые из Национального фонда сна выяснили, каким образом температура воздуха, тела, а также внутренних органов влияет на качество сна. 

Исследование показало, что теплые и жаркие ночи негативно влияют на сон, и наиболее отчетливо это проявляется именно летом. Более чувствительными к жаре оказались пожилые люди (старше 60 лет).

Стоит так же отметить, что специалисты фонда сна рекомендуют спать не меньше 7-9 часов. Продолжительный сон, гарантированный современным кондиционером воздуха, снижает риск возникновения болезней. Систематическое же недосыпание грозит человеку обострением симптомов старых болезней и может привести к возникновению новых.

В целом, по мнению исследователей, глобальное потепление и его последствия приведут к ухудшению качества сна жителей всей планеты.