Новости

Подписаться на RSS
2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 За все время

Поздравляем с Днем космонавтики!

Дорогие друзья, поздравляем с Днем космонавтики! 

Ровно 60 лет назад, 12 апреля 1961 года, советский космонавт Юрий Алексеевич Гагарин на корабле "Восток-1" впервые в мире совершил орбитальный полет вокруг Земли и зарегистрировал сразу три абсолютных космических рекорда: рекорд по продолжительности полета - 108 минут; рекорд на высоту полета - 327 километров; рекорд максимально груза, поднятого на эту высоту - 4725 кг. Юрий Алексеевич Гагарин замечательный пример для подражания, его жизненный путь и трудовой подвиг вызывает у всех людей восхищение и чувство гордости. Человек, в 27 лет покоривший звездное пространство, навсегда останется в наших сердцах олицетворением патриотизма, молодости и профессионализма. 

Компания Hisense в своем развитии стремится и поддерживает философию высоких технологий, высокого качества и хорошего вкуса. О вкусах не спорят, а тем более когда речь заходит о Чемпионате Европы по футболу UEFA EURO 2020, который пройдет с 11 июня по 11 июля 2021 года в 12 европейских городах, при спонсорской поддержке компании Hisense. Россия примет спортсменов и болельщиков в Санкт-Петербурге на красавце-стадионе "Газпром Арена". Словом, питерский стадион находится на мировом уровне и Чемпионат мира 2018, и Кубок конфедераций 2017, и финал Лиги чемпионов этому подтверждение. Hisense не в первый раз оказывает спонсорскую поддержку спортивным мероприятиям и командам.  В портфеле компании партнерство с командой Red Bull Racing в серии «Формула-1», футбольных клубов «Шальке 04» и «Астон Вилла». Также Hisense являлся официальным партнёром чемпионата мира по футболу 2018 года в России  и  Кубка Конфедераций 2017. 

Первая игра сборной Росси против Бельгии пройдет 12 июня. Болей за Россию и следите за играми Чемпионата вместе с Hisense!  



Mitsubishi Electric меняет сервисную политику

Мировой лидер по производству климатического оборудования Mitsubishi Electric заявил о запуске новой программы сервисного обслуживания. Проект «МЕ сервис» будет запущен 1 апреля 2021 года и подразумевает выполнение гарантийного обслуживания собственными силами компании Mitsubishi Electric, а не сторонними партнерскими организациями или дилерами, как это было раньше. Гарантийное обслуживание- это комплекс работ направленный на восстановление работоспособности оборудования вышедшего из строя в течение гарантийного срока, с бесплатной заменой запасных частей. Гарантийный срок для оборудования Mitsubishi Electric составляет 3 года. МЕ сервис будет распространяться на линейку таких продуктов как M-серия, Mr.SLIM, LOSSNAY, ECODAN, ZUBADAN и CITY MULTI. Для обеспечения наибольшего срока службы оборудования и для того, чтобы гарантийное обслуживание было бесплатным, необходимо производить регламентное техническое обслуживание кондиционера в соответствии с приложением №1 гарайнтийного талона к оборудованию.  

Кондиционеры Tesla

Комплексные решения Tesla вскоре могут пополниться домашней климатической системой. В серии недавних твитов Илон Маск отметил, что он хотел бы, чтобы Tesla сделала тихий и эффективный HVAC комплекс (Heating, Ventilation, & Air Conditioning – саморегулируемая система отопления, вентиляции и кондиционирования) в комплекте с контролем влажности и HEPA-фильтром.

За основу будет взят тепловой насос Tesla, который был успешно интегрирован в электромобиль Model Y, который, как отметил генеральный директор, является очень важной разработкой. Модель Y-первый из электромобилей Tesla, использующий тепловой насос, который, более эффективен, чем электрическая резистивная система отопления, используемая в предыдущих автомобилях компании, таких как Model S, Model X и Model 3. Судя по твитам Маска, кондиционеры Tesla будут оснащены некоторыми новыми и полезными функциями, среди которых функция контроля влажности и фильтр HEPA.

Новая линейка прецизионных кондиционеров STULZ CyberAir Mini

Немецкая компания STULZ анонсировала запуск серии прецизионных кондиционеров CyberAir Mini. Новый продукт заменит серию кондиционеров STULZ Mini Space.

CyberAir Mini - это энергоэффективное компактное решение с оптимизированным уровнем шума. Кондиционер можно устанавливать в помещениях небольшого и среднего размера. CyberAir Mini сочетает в себе безопасность, долговечность и надежность, которые отличают продукты STULZ от многих конкурентов.

Преимущества прецизионного кондиционера CyberAir Mini:

  • Улучшенный доступ ко всем компонентам
  • Более простая и гибкая установка
  • Снижение уровня шума благодаря новым электронно-коммутируемым вентиляторам
  • Двойные боковые панели с внутренней изоляцией
  • Оптимизированное положение и габариты электронного блока управления
  • Расширенные варианты обогрева и распределения воздуха

В составе CyberAir Mini впервые будет использоваться новый контроллер E² от компании STULZ, обеспечивающий удобное и интуитивно понятное управление блоком кондиционирования воздуха.

На первом этапе перехода на новую линейку будет проведена замена блоков CW, а к концу 2021 года ожидается замена блоков DX. Снимаемые с производства блоки MiniSpace CW будут доступны еще до конца года.

Hisense в рейтинге ведущих брендов

Hisense вошел в рейтинг Global Top Brands List 2020-2021 международной компании IDG, занимающейся изучением мирового рынка информационных технологий и телекоммуникаций.

Hisense вошел в списки: 


  • 10 ведущих брендов по производству бытовой электроники
  • 50 ведущих глобальных брендов по производству бытовой электроники


В оценке участвовали ведущие мировые эксперты отрасли, а также популярные СМИ, а процесс отбора компаний регулировался целым списком строгих стандартов.


Новые наружные блоки Mitsubishi Electric

Mitsubishi Electric объявляет о расширении модельного ряда наружных блоков серии PUMY-P. Представлены две новые модели новых блоков PUMY-P250 и PUMY-P300 холодопроизводительностью 28,5 и 33 кВт соответственно.

  • Новые модели PUMY-P250 и PUMY-P300 совместимы с внутренними блоками серии CITY MULTI, а также с внутренними блоками М-серии и серии Mr.Slim.
  • Для подключения внутренних блоков М-серии и серии Mr.Slim необходимо использовать блоки-распределители PAC-MK34/54BC, возможно подключить от 1 до 3 блоков-распределителей.
  • Возможно подключение до 30 внутренних блоков серии CM или до 12 внутренних блоков М-серии и серии Mr.Slim.

Являясь приверженцами инноваций, Mitsubishi Electric на протяжении всей своей истории стремились разрабатывать уникальные продукты и решения, а также задавать тренды в развитии всей отрасли. Выработанная годами система качества выстроена на собственных стандартах, более строгих, чем общемировые, что обеспечивает стабильно высокую производительность и бескомпромиссную надежность. Инженеры Mitsubishi Electric тщательно тестируют каждую серию кондиционеров в условиях, существенно более сложных, чем реальные условия эксплуатации. Таким образом, приобретая продукцию Mitsubishi Electric, вы получаете гарантию того, что кондиционер прослужит вам долгие годы. PUMY-P250 и PUMY-P300 производятся в Таиланде и поступят на склад  в июле 2021 года.

Самая большая задача специалистов холодильной отрасли – это сохранение озонового слоя Земли. Согласно недавно опубликованному докладу Организации Объединенных Наций, значительное сокращение использования агрессивных для окружающей среды хладагентов способствовало восстановлению озонового слоя и сокращению масштабов глобального потепления.

В докладе сообщалось, что реализация положений Монреальского протокола не только восстанавливает озоновый слой, но и снижает глобальное потепление.

Монреальский протокол представляет собой международное природоохранное соглашение между 197 странами, которое послужило катализатором для стран-участниц для внедрения мер по регулированию производства и использования опасных хладагентов.

Новые фанкойлы Daikin канального типа

Компания Daikin представляет новые низконапорные фанкойлы FWE-DT/ FWE-DF Daikin канального типа. Фанкойлы оснащены вентиляторами Sirocco, которые отличаются низким энергопотреблением и уровнем шума, работа происходит практически без теплового излучения. Фанкойлы быстро и точно подстраиваются под тепловую нагрузку в помещении. Они выпускаются в двухтрубном (FWE-DT), или четырехтрубном (FWE-DF) исполнении, по 8 моделей производительностью от 1,77 до 5,6 кВт. Канальные фанкойлы обычно монтируются за подшивным или подвесным потолком с небольшим доступным пространством, так как высота всех блоков одинакова, всего 200 мм.  Новая плата управления позволяет подключать фанкойлы без дополнительных адаптеров непосредственно к системам управления зданием (Open control). В стандартную поставку входит воздушный фильтр, он легко снимается и чистится. Для управления работой используется многозадачный пульт управления FWECSA или упрощенный фильтр FWEC3A.

С целью разработки решений по удаленной поддержке работы сервисных инженеров, японский производитель систем кондиционирования Daikin инвестировал 4,7 млн долларов США в компанию Fairy Devices, разрабатывающую интеллектуальные мобильные устройства.

Одним из направлений инвестиций является объединение опыта Fairy Devices в области цифровых технологий, таких как распознавание голоса и искусственный интеллект, со знаниями и опытом специалистов Daikin в решении проблем «на месте», приобретенными ими в процессе работы по сервису и обслуживанию систем кондиционирования.