Новости

Подписаться на RSS
2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 За все время

Климатический комплекс Hisense ECOLIFE!

С радостью сообщаем о начале работы промо-сайта, посвященного очистителям воздуха с функцией увлажнения Hisense ECOLIFE.

На сайте Вы легко сможете познакомиться с технологиями, преимуществами и принципом работы ECOLIFE, а также найти любую интересующую Вас информацию.

Добро пожаловать на http://hisense-air.ru/promo.php

Новинка HISENSE сериии EXPERT EU DC INVERTER УЖЕ В ПРОДАЖЕ!

Cовременные инверторные сплит-системы с высоким классом сезонной энергоэффективности А+ (10/13k - 5,6/3,8 и 18/24k – 6,1/4), соответствующим Европейским стандартам, позволяют пользователю значительно экономить электроэнергию, надежны в работе и удобны в эксплуатации.

Благодаря двойной шумоизоляции компрессора, уровень шума внешнего блока существенно снижен. Скрытый дисплей, расположенный на передней панели легко отключается с пульта ДУ.


Кондиционеры оснащены полностью автоматическими жалюзи 4D AUTO Air, что дает пользователю возможность управлять положением горизонтальных и вертикальных жалюзи при помощи пульта управления, устанавливая максимально комфортное направление потока охлажденного воздуха.

Трехступенчатая система очистки воздуха состоит воздушного фильтра, задерживающего мелкие частицы ULTRA Hi Density, фотокаталитического и фильтра Negative Ion.

Отличительной особенностью сплит-систем серии EXPERT EU DC Inverter является ионизатор, который эффективно улучшает качество воздуха и насыщает его полезными для здоровья отрицательно заряженными ионами.

Получено экспертное заключение о соответствии гигиеническим требованиям кондиционеров Hisense

Совершенствование продукции одна из важных и приоритетных задач для Hisense.

Hisense гордится своими достижениями в области кондиционирования в России поэтому с большим удовольствием делимся важной для нас новостью. Все кондиционеры Hisense получили экспертное заключение о соответствии Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к продукции. Это еще раз подтверждает, что вся продукция Hisense производится с учетом Российских стандартов качества и безопасности и может применятся на объектах со специальными требованиями к инженерному оборудованию.

Компания в ближайшие месяцы осуществит расширение модельного ряда внутренних блоков Daikin мультисистем MXM на хладагенте R32. Впервые среди внутренних блоков будет  гибридный бойлер, использующийдля нагрева воды газовую горелку и тепловой насос с парокомпрессионным циклом. 


Мультисистема с гибридным бойлером может быть использована в некоторых регионах России. В районах с мягким климатом большую часть времени за отопление и горячее водоснабжение будет отвечать тепловой насос с фреоновым контуром.  Если производительности теплового насоса не хватает, автоматически подключится газовая горелка, их работа происходит одновременно. При недопустимости работы теплового насоса вследствие температурных ограничений нагрев воды осуществляется только за счет сгорания газа.

В линейку гибридных бойлеров для мультисистем войдут 2 модели CHYHBH05AV32 и CHYHBH08AV32. Они работают только с новым наружным блоком MXM-N9. Старт продаж нового оборудования намечен на апрель текущего года.

                                                                                                             

На российском рынке появились канальные кондиционеры Kentatsu KSKTR-HFA/KSUT-HFAN1 на хладагенте R410A.


Оборудование относится к полупромышленному классу, т. е. предназначено для офисов, магазинов, ресторанов. Холодопроизводительность систем – 5,28 и 7,03 HP. В режиме работы на обогрев производительность составляет 5,57 и 7,62.

Внутренние блоки KSKTRHFA можно устанавливать в подпотолочное пространство как внутри, так и вне обслуживаемых помещений. Блоки отличаются невысоким уровнем шума – от 36 дБ(А). Высокое внешнее статическое давление (до 80 Па) позволяет проектировать достаточно протяжённые и разветвлённые сети воздуховодов, по которым воздух может подаваться в несколько зон одного помещения или в несколько помещений.

Работа системы кондиционирования на охлаждение при низких температурах особенно актуальна для специальных помещений, где есть необходимость компенсировать теплопритоки, в таких как спортивные залы, не большие серверные и центры обработки данных, станции связи.


На сегодняшний день стало возможным устанавливать дополнительный модуль, который позволяет эффективно использовать инверторные кондиционеры не только при заявленных температурах до -15°С или -20°С, но и при более сильных морозах - до -30°С и даже до -43°С.

Поздравляем Вас с Новым годом и Рождеством!

Друзья, коллеги, партнеры!

Нам приятно сознавать, что уходящий год стал еще одним годом дружбы, взаимопонимания и совместного движения к успеху.
Каждый поворот на этом пути — это новые возможности, многообещающие перспективы и манящие горизонты.
Мы развиваемся, меняемся, добиваемся целей, радуемся победам — и все это благодаря сотрудничеству с Вами.
Искренне желаем Вам крепкого здоровья, благополучия и реализации самых смелых планов!


                                                                                                                  С уважением, Ваш КлимаТехник.

 


Кондиционеры с искусственным интеллектом

Крупнейший японский производитель кондиционеров Daikin вступит в альянс с компанией NEC ради разработки и производства кондиционеров с искусственным интеллектом.

Daikin и NEC займутся совместными исследованиями в области оптимизации и точного управления микроклиматом в помещениях. Речь, прежде всего, о производственных и офисных площадях с динамично меняющимися показателями температуры и влажности.

Цель проекта – повысить работоспособность людей, спроектировав такие кондиционеры, которые смогут учиться и предсказывать изменения температуры и влажности в помещении в зависимости от перемещения людей, работы офисной техники и др. Ожидается, что такие кондиционеры будут узнавать работников в лицо и по голосу и даже смогут оценивать их физическое и моральное состояние.

NEC является одной из крупнейших мировых телекоммуникационных компаний и занимается, среди прочего, разработками в сфере искусственного интеллекта. Появившаяся этим летом торговая марка NEC the Wise technologies – один из лидеров направления, которой удалось достичь успехов в деле распознавания речи, изображений, видео, понимания языка и самообучения машин.

Европейская компания «NordVent» представляет новую линейку чиллеров с воздушным охлаждением конденсаторов  - чиллеры с центробежными турбокомпрессорами Turbocor.

Холодопроизводительность чиллеров составляет от 245 до 1140 кВт, по запросу могут поставляться чиллеры большей холодопроизводительности.

Чиллеры, в зависимости от холодопроизводительности, оснащаются 1, 2 или 3 центробежными безмасляными турбокомпрессорами Danfoss Turbocor c инверторным управлением.

Новый центральный кондиционер X-CUBE CROFCU производства компании TROX - это компактный вентиляционный блок, обеспечивающий и поддерживающий основные условия комфорта для всех классов чистых помещений. Вторичный блок для работы с центральной системой вентиляции и кондиционирования воздуха обычно устанавливается в подвесных потолках. Блок ассимилирует высокие тепловые нагрузки и используется при небольших расходах свежего воздуха. Запатентованная система подачи первичного воздуха позволяет осуществлять вытяжку воздуха одновременно с подачей свежего воздуха в помещение.