Новости

Подписаться на RSS

С днем рождения, кондиционер!

17 июля 1902 года – инженер Уиллис Карриер изобрёл кондиционер для типографии. Сейчас большинство кондиционеров имеет функцию не только  охлаждения, но обогрев, вентиляцию и осушение. А тогда первый кондиционер предназначался не для создания приятной прохлады в помещении, а для борьбы с влажностью, сильно ухудшавшей качество печати.

Именно с этой памятной даты началась долгая история одного из самых необходимых приборов для человека. Только через 12 лет, 28 апреля 1914 года – в США был запатентован воздушный кондиционер, ставший прародителем современных кондиционеров.

Какую же дату следует считать Днём рождения кондиционера? Определенно обе, ведь без одного изобретения, не было бы другого!

Занятно, но о кондиционере, как изобретении, стало известно ещё в 1815 году – Жанн Шабаннес получил патент на метод кондиционирования воздушного потока и способ регулирования температуры в зданиях. Но мы уже знаем, что практического применения столь ценного изобретения пришлось ждать еще почти 90 лет.


Поздравляем с Днем семьи, любви и верности!

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности!

Впервые он отмечался в 2008 году, который был объявлен годом семьи. Символом праздника стала ромашка, именно этот полевой цветок издревле считался на Руси символом любви. 

С каждым годом День семьи, любви и верности становится все более популярным в нашей стране, это замечательный повод собраться всей семьей, проявить особенную заботу о своих родных и близких.

Поздравляем Вас с этим светлыми праздником, пусть в Вашем доме всегда царит гармония, любовь и взаимопонимание!

В мире столько красивых цветов, кто-то любит темные и спокойные тона, кто-то предпочитает светлую пастель, кто-то приходит в восторг от ярких и насыщенных красок.

Компания по производству бумаги G. F Smith и дизайн-агентством Made Thought решили узнать какой цвет полюбился больше всего и провели онлайн-голосование.

Десятки тысяч людей из более сотни стран проголосовали за свой любимый цвет. Нет, это не черный.


А вы следите за ходом Кубка конфедераций?

Мы - да! Наша сборная уже порадовала первыми победами, выиграв первый матч турнира со счетом 2:0 против команды Новой Зеландии.

Сегодня, в 18.00 по московскому времени, нас всех ждет захватывающий матч, на футбольном поле сразятся Сборная России (хозяйка турнира) и Чемпион Европы 2016  - Португалия. Матч состоится на стадионе «Открытие Арена» Москва.

Болеем за Россию и ждем новых побед вместе с Hisense!

Видеообзор кондиционера HISENSE BLACK STAR DC Inverter

Предлагаем Вашему вниманию видеообзор кондиционера Hisense серии BLACK STAR DC Inverter. Учитывая ценовую категорию и качество кондиционеров Hisense, можно смело заявить, что это лучшие кондиционеры в Калуге. 

Сплит-система соответствуют высокому классу энергоэффективности А, что говорит об экономичности и одновременно высокой производительности кондиционера.

Все модели серии BLACK STAR DC Inverter оснащены фотокаталитическим фильтром и фильтром Negative Ion, которые предотвращают появление микробов и бактерий. А встроенный ионизатор насыщает воздух полезными для здоровья отрицательно заряженными ионами.

Внутренние блоки оснащены 4-х скоростными вентиляторами, при этом уровень шума внутреннего блока на минимальной скорости составляет всего 24 дБ(А), поэтому работающий кондиционер не помешает беседе и даже не потревожит сон.

Режим сна Sleep, реализованный в серии BLACK STAR DC Inverter, позволяет выбирать из 4 автоматических настроек поддержания температуры, разработанных с учетом предпочтений различных возрастных групп.


Hisense в передаче «Идеальный ремонт»

В эту субботу, 17 июня в 12:15, на Первом Канале в программе «Идеальный ремонт» смотрите преображение квартиры известной актрисы, певицы, телеведущей - Алики Смеховой.

Дизайнеры создали настоящие «шоколадные тропики» в квартире хозяйки, а дополнить стиль помещения помог эксклюзивный дизайн инверторного кондиционера HISENSE серии BLACK STAR DC Inverter


Инверторный кондиционер Hisense серии BLACK STAR DC Inverter

Смелый и одновременно строгий дизайн внутреннего блока воплощен в жизнь с помощью глубокого глянцевого черного цвета. Стильный эргономичный пульт управления в специальном лимитированном исполнении Black edition идеально сочетается с цветом кондиционера.

Пониженный уровень шума внутреннего блока и режим Sleep (режим сна) позволяют использовать BLACK STAR DC Inverter даже в спальне.

BLACK STAR DC Inverter оснащен фотокаталитическим фильтром и фильтром Negative Ion, что позволяет комплексно очищать воздух, предотвращать появление микробов и бактерий, а встроенный ионизатор насыщает воздух полезными для здоровья отрицательно заряженными ионами.

Все модели соответствуют высокому классу А энергоэффективности на охлаждение и обогрев.

Гарантия 3 года обеспечивает уверенность в долгой службе.

 

Желаем приятного просмотра! 

В минувшее воскресенье, 11 июня 2017 года, во Владивостоке на картодроме "Змеинка" состоялся второй этап открытого чемпионата по дрифту! 

Традиционно, это яркое и зрелищное событие привлекло массу посетителей. В чемпионате DSL Drift Series 2017 приняли участие более 30 пилотов.

При поддержке Hisense в чемпионате участвовала машина гонщика Павла Киселева – Nissan Skyline – которая представляла Hisense на чемпионате. Яркий брендированный гоночный авто с логотипом Hisense и костюм водителя не остались без внимания зрителей.

С Днем России!

12 июня мы отмечаем день великой страны - День России!

В этот светлый праздник коллектив компании КлимаТехник желает  безмятежного будущего, развития нашей страны и счастья для каждого жителя нашей необъятной Родины!

Климатические устройства – кондиционер и вентиляционная установка – создают оптимальные условия для труда и отдыха в летний зной. Увы, не каждый выдерживает активную эксплуатацию, особенно, если это мимоходом схваченный в гипермаркете агрегат неизвестного происхождения.

Вышедшая из строя в разгар жары техника может испортить настроение, поэтому владельцам и потенциальным покупателям стоит не забывать производить техническое обслуживание кондиционера своевременно.  



Смотри футбол с комфортом

9 июня 2017 года стартует федеральная рекламная кампания систем кондиционирования HISENSE под слоганом «СМОТРИ ФУТБОЛ С КОМФОРТОМ!». Кампания приурочена к летнему сезону и началу турнира «Кубок конфедераций».

Рекламная кампания пройдет в городах-миллионниках – Москве, Новосибирске, Екатеринбурге, Казани и Перми, а также во Владивостоке, Хабаровске и Краснодаре. В проекте будут задействованы наружная реклама, интернет, реклама на радио и в метро, а также реклама на точках продаж.

Напомним, что корпорация HISENSE является официальным спонсором Чемпионата мира 2018 и Кубка конфедераций 2017, поэтому логотип HISENSE будет транслироваться на рекламных щитах на стадионах и во время ТВ-трансляций матчей. Стоит отметить, что HISENSE – первая корпорация Китая, ставшая спонсором международных спортивных соревнований такого высокого уровня.