Новости

Подписаться на RSS

Обзор новой VRF-системы Hisense серии Hi-Flexi G+

Абсолютно новая серия G+, выпущенная корпорацией Hisense, вобрала в себя все передовые технологии отрасли мультизонального кондиционирования. Разработанная несущая рама, поглощающая вибрации, с усиленной структурой корпуса и повышенной жесткостью ребер заключает в себе современный шестисторонний сигма-образный теплообменник увеличенной высоты и обеспечивающий оптимальное распределение тепловых и воздушных потоков по теплообменной поверхности. В качестве основного движущегося элемента в системе Hisense G+ применен ультрасовременный DC-инверторный компрессор с шестиполюсным неодимовым магнитом в роторе, камерой сжатия с патентованной ассиметричной спиралью и алгоритмом отделения и сбора масла без применения сенсоров. Новая конструкция двигателя позволяет сохранять высочайшую производительность в диапазоне наиболее используемых частот от 20 до 80 Гц. Для достижения большего уровня комфорта в помещениях, в холодильном контуре системы G+ применены высокоточные электронные клапаны с моментальным срабатыванием, что позволяет динамично подстраивать производительность всей системы под непрерывно изменяющиеся параметры воздуха.

В новой системе мультизонального кондиционирования Hisense серии G+ изменилось всё. Кроме одного — непревзойденной надежности оборудования.

Стали известны победители ежегодной национальной Премии доверия потребителей «Марка №1 в России»-2017, в  разделе кондиционеры пальму первенства заняли кондиционеры Mitsubishi Electric.

С каждым днем возрастают требования к качеству товаров и услуг. Национальная премия максимально объективно старается отразить эти требования потребителей и в течение последних 20 лет оценивает уровень достижений торговых марок с точки зрения удовлетворенности и доверия покупателей.

В этом году, списки марок для измерения потребительских предпочтений были отобраны с учетом данных проекта TGI / Marketing Index – синдикативного маркетингового исследования потребления товаров и услуг, медиапредпочтений и стиля жизни россиян, которое проводится компанией Kantar TNS.

С 25 сентября по 22 октября 2017 года потребители выразили свое отношение к производителям различных товаров и компаниям, предоставляющих услуги, заполнив в электронных СМИ и в социальной сети Facebook открытые анкеты и вписав в них названия лучших из лучших. В этом году охват аудитории только на Facebook составил 100 000 пользователей, при этом вовлеченность аудитории составила 13 000 человек.


Памятная дата в нашей истории

Сегодня 100 лет событию, резко изменившему ход развития нашей страны - 100 лет Октябрьской социалистической революции. И сегодня же 74 года со дня проведения первого парада на Красной Площади, прошедшего в самых тяжелых условиях и ознаменовавшего перелом в Великой Отечественной Войне. История нашей страны была непростой и, наверное, одной из самых сложных среди всех стран в мире. Пусть наша Родина будет мощной и сильной Державой, и чтобы никакие события не могли помешать ей в этом! 

С Днем Народного Единства!

Российский народ с большим прошлым. 4 ноября 1612 года состоялся ратный подвиг наших предков, когда они отстояли свою независимость. Об этом нужно помнить. И сегодня это событие мы отмечаем праздником. Коллектив компании КлимаТехник поздравляет вас с этой датой, желает мира и согласия, добра и благополучия, успехов в работе и покорения новых вершин! 

Royal Clima в передаче «Идеальный ремонт»

В эту субботу, 4 ноября в 12:15, на Первом Канале в программе «Идеальный ремонт» смотрите преображение квартиры Марата Башарова и его семьи.

В этот раз «Идеальный ремонт» посетил дом известного актера театра и кино Марата Башарова.

Перед дизайнером программы стояла непростая задача - создать комфорт и уют на кухне, совмещённой с гостиной. Проект неслучайно назван «Ремонт по любви», ведь все в нем сделано с любовью и заботой о хозяевах дома.

Важным элементом нового интерьера стал стильный и мощный кондиционер ROYAL CLIMA серии ENIGMA Plus, который помимо своих превосходных характеристик, стал еще яркой деталью квартиры, благодаря возможности установки дополнительных декоративных вставок.

Для квартиры Марата дизайнер выбрала цветную вставку благородного кофейного цвета.

Смотрите преображение квартиры Марата Башарова уже в эти выходные!


В Индии создан необычный кондиционер, который эффективно снижает температуру в производственных помещениях и при этом не нуждается в электроэнергии. Интересно, что авторами изобретения стали не техники, а дизайнеры - авторство принадлежит специалистам из компании Ant Studio, которые, по их словам, черпали вдохновение от строителей Древнего Египта, которые использовали этот принцип кондиционирования помещений при сооружении зданий.

Конструктивно новый кондиционер представляет собой множество глиняных трубок особой формы, в которые с одной стороны подается горячий воздух, а сверху на них стекает вода, которая, испаряясь, понижает температуру окружающего воздуха. Такой кондиционер может быть создан на предприятиях, где существуют выбросы горячего воздуха, направляемые в атмосферу. Если предварительно направить нагретый воздух через пористые глиняные трубки, их поверхность нагреется до высокой температуры. Такой, которая приведет к мгновенному испарению влаги, стекающей на эти трубки. В качестве влаги использовалась обычная вода из системы водоснабжения завода.

С Днем Климатехника!

Коллектив компании КлимаТехник поздравляет всех с Днем Климатехника, который объединяет специалистов, работающих в сфере кондиционирования, вентиляции и отопления, всех, кто занимается разработкой, производством и монтажом климатической техники.
Самые теплые поздравления для партнеров и коллег, желаем покорения новых высот и стабильного роста Вашему бизнесу, надежных партнеров и превосходных результатов!

Тепла вашему дому, яркого солнца на небе и комфортного климата всегда!

Исследователи из Национального университета Сингапура разработали уникальную «зеленую» систему, которая использует энергию утилизации отходов для обеспечения зданий электроэнергией, водой, теплом и кондиционированием - т.е. практически всем, что нужно. Авторы изобретения называют систему «4 в одном» и отмечают ее экологичность, эффективность и компактность.

Ученым под руководством доктора Р. Ислама (R. Islam) с факультета машиностроения Национального университета Сингапура удалось максимизировать энергию, выделяемую в процессе утилизации отходов. Генерация электроэнергии в системе производится за счет сжигания природного газа. При этом отработанные газы не выбрасываются в атмосферу, а собираются и направляются в систему кондиционирования для выработки охлажденной воды.

Техническое обслуживание вентиляции и систем кондиционирования

Вспышка отложений жира в системе вентиляции в Торговом центре «Европейском» в Москве стала уже третьим случаем пожара, связанным с проблемами вентиляции, произошедшими с начала октября в столице.

Статистика неумолима - за последние две недели зафиксировано как минимум три случая, когда проблемы в вентиляции могли обернуться настоящей бедой. Первой «ласточкой» стало возгорание в гостинице «Москва». Оно произошло 1 октября в самом сердце столицы, рядом с Кремлем. Площадь возгорания составила 2 кв. м. Затем полыхнуло в ресторане «Чайхона» - причина возгорания та же: проблемы в системе вентиляции. В этом случае все оказалось серьезнее - пострадали четверо, площадь возгорания была 30 кв. м, загорелись перекрытия. К счастью, пожар вовремя потушили.

Последним случаем такого рода стало возгорание в «Европейском», рядом с Киевским вокзалом. Огонь вспыхнул в вентиляционном коробе, где из-за проблем с очисткой скопились жировые отложения. Правда, и в этом случае больших неприятностей удалось избежать.

Компания КлимаТехник напоминает: специалисты настойчиво рекомендуют чистить систему вентиляции хотя бы раз в полгода, особенно в межсезонье, когда происходит смена режимов ее функционирования. Кстати, проблемы с вентиляцией могли стать одной из причин еще одного пожара в столице - в торговом центре "Синдика", где пламя охватило 55 тыс. кв. м, а ущерб, по предварительным оценкам, составил около 5 млрд руб.

Компания Samsung создала универсальную систему, которая возьмет на себя управление всей инфраструктурой отдельных зданий, в том числе, и зданий промышленного назначения. Новая разработка получила название «Интернет для инфраструктуры зданий» (building Internet of Things system - англ.) или сокращенно b.IoT.

Инфраструктурный интернет позволит объединить системы вентиляции, кондиционирования, освещения и с помощью датчиков, установленных в различных помещениях, задавать им требуемые режимы работы. Система будет самостоятельно отключать систему отопления после окончания рабочего дня и включать ее перед приходом сотрудников на работу. Аналогично интернет для инфраструктуры позволит существенно сократить расходы на электроэнергию за счет автоматического отключения освещения в комнатах и помещениях, где нет людей.