Новости

Подписаться на RSS

С наступающим Новым Годом и Рождеством!

Компания КлимаТехник поздравляет Вас с наступающим 2018 годом и Рождеством!

Желаем Вам успешного и плодотворного года и достижения всех поставленных целей, оптимизма и удачи!

Крепкого здоровья вам и Вашим близким, хорошего настроения и комфортного климата не только дома, но и на работе!

Новая линейка промышленных вентиляторов

В Британии принесла первые плоды запущенная недавно программа Партнерства по обмену знаниями (Knowledge Transfer Partnership, сокр. KTP) - в сотрудничестве между Университетом Эссекса и компанией Fläkt Woods была создана новая линейка промышленных вентиляторов для HVAC-оборудования.

Fläkt Woods входит в корпорацию Fläkt Group и специализируется на производстве вентиляционного оборудования. С помощью сотрудников Университета Эссекса, специалистами компании были созданы промышленные вентиляторы, оснащенные электронно-коммутируемым (electronically commutated, сокр. EC) двигателем. На данный момент новое оборудование проходит тестовые испытания на производственной линии Fläkt Woods в городе Колчестере.

Новые вентиляторы, получившие наименование Climafan, планируется использовать в чиллерах и системах кондиционирования, где они будут прокачивать воздух через катушку для удаления избыточного тепла. Вентиляторы подходят для применения в установках промышленного и бытового типов. Они устойчиво работают в диапазоне температур от -400°C до +800°C и соответствуют классу защиты от проникновения пыли и влаги IP65.

Двигатель нового вентилятора обеспечивает работу устройства с уровнем эффективности, превышающим действующие законодательные требования. Заказчик может самостоятельно задавать размеры вентилятора, который оснащен системой электронного управления и опцией предварительного нагрева для работы в условиях низких температур.

Как отметил Саймон Чепмен (Simon Chapman), директор по исследованиям и разработкам компании Fläkt Woods: «Наше партнерство оказалось удивительно плодотворным, что привело к созданию изделия, отличающегося выдающимися характеристиками, которое по достоинству оценят наши клиенты».

Новый завод Mitsubishi Electric

Японская компания Mitsubishi Electric - запускает второй завод по выпуску систем кондиционирования, ориентированный на европейский рынок. Предприятие начнет свою работу уже 12 декабря.

Завод, имеющий площадь производственных помещений, равную 40 000 кв. м, расположен в турецком городе Манисе (Manisa). Этот город, в свою очередь, находится рядом с крупным портом Измиром на Эгейском море. Такое местоположение предприятия позволяет выпускать продукцию в расчете как на европейский, так и на местный рынок.

Объем инвестиций в строительство завода, который имеет полное наименование Mitsubishi Electric Turkey Klima Sistemleri Üretim Anonim Şirketi, составил приблизительно 40 млн евро. Ожидается, что к 2021-у году мощность предприятия достигнет показателя 500 000 комплектов оборудования для кондиционирования в год.

По словам представителей материнской компании, турецкий завод «должен сыграть ключевую роль в ускорении локализации продукции, чтобы обеспечить гибкую цепочку поставок, способную оперативно реагировать на быстроменяющиеся требования европейского и местного рынков. С учетом специфических запросов, предпочтений и экологических требований обоих этих рынков».

Кондиционеры Mitsubishi Electric признаны лучшими по мнению россиян

16 декабря в Москве в Государственном Кремлёвском Дворце прошло награждение ежегодной премии «Народная Марка», по итогам всенародного голосования «МАРКА №1 В РОССИИ - 2017» в номинации «Кондиционер» выбран японский производитель Mitsubishi Electric.

Особенность премии «Марка №1 в России – 2017» в том, что победителей выбирали поистине всенародным голосованием. В течение нескольких месяцев в федеральных СМИ и в сети Интернет публиковались специальные анкеты. В анкете не было предложенных вариантов ответа, названия брендов люди вспоминали и вписывали самостоятельно. Затем три самых популярных марки в каждой категории участвовали в голосовании в социальных сетях. Таким образом, победители премии – это бренды, которые пользуются истинным признанием среди россиян, которые первые приходят на ум, когда потребитель думает о качестве и удобстве использования.

С Днем Конституции!

Сегодня мы отмечаем День Конституции Российской Федерации и поздравляем Вас с этим важным для нас и страны Праздником!

Принятие Конституции – значимая веха в новейшей истории России. Сегодня этот праздник символизирует современную Россию – свободную, великую страну, сила которой в единстве и сплоченности всего народа.

C мая 2018 года Mitsubishi Electric будет поставлять новые наружные блоки серии City Multi PURY-P200-1100 Y(S)NW-A, которые придут на смену наружным блокам PURY-P200-900 Y(S)LM-A1. Производительность одиночного модуля увеличена до 63 кВт в режиме охлаждения, составного модуля – до 124 кВт.

Особенности конструкции:

4-х сторонний теплообменник. В новой серии воздух попадает в теплообменник в равном объеме с четырех сторон. Секция забора воздуха расположена ближе к вентилятору, что обеспечивает максимальный расход воздуха. Модули тех же индексов производительности имеют меньшую площадь основания.

На сегодняшний день трудно представить себе функционирование современной, развивающейся компании без использования серверного оборудования, которое обеспечивает бесперебойную обработку, хранение и обмен информацией. Как правило, дорогостоящее серверное оборудование располагается в специальных выделенных технологических помещениях – серверных комнатах, где создаются и поддерживаются определённые эксплуатационные условия, в том числе климатические. Для обеспечения необходимого микроклимата в серверных помещениях, в первую очередь, потребуется правильный подбор систем кондиционирования и их дальнейшая установка. Система кондиционирования серверной обеспечивает поддержание в помещении заданных режимов температуры. Такой контроль микроклимата связан со спецификой работы оборудования: возможность локальных перегревов может стать причиной поломок в информационно-коммуникационных системах, что ведёт к потере важных данных и к общему срыву работы.

Кондиционирование серверной комнаты – это не просто поддержание необходимого температурного режима, а также продуманное размещение кондиционеров, учитывающее зоны локальных максимальных тепловыделений, создаваемых серверным оборудованием.

В качестве экономичного и надежного решения для обеспечения бесперебойной работы хорошо зарекомендовали себя on/off сплит-системы Hisense серии Neo premium classic A большой мощности 30000 BTU (моделm AS-30HR4SQBTGG ).

Кондиционеры Hisense обладают рядом преимуществ, которые обусловлены особенностями серверных помещений. Имеют компактные размеры, что позволяет размещать их в зачастую маленькие по площади серверных комнатах. Еще одно преимущество – высокая холодопроизводительность, несмотря на скромные габариты.  Также стоит отметить, что сплит-системы Hisense создают мощный управляемый воздушный поток, который можно направить в ту область серверной комнаты, где тепловыделение наиболее значительно. Для сравнения кассетные сплит-системы не могут создать аналогичный по силе и направленности воздушный поток, так как его распределение идет сразу по четырем направлениям. Другие типы полупромышленных сплит-систем – канальные или напольно-потолочные – имеют гораздо большие габариты по сравнению с бытовыми кондиционерами Hisense.

В пятницу, 1 декабря, в Государственном Кремлёвском дворце была раскрыта первая интрига предстоящего Чемпионата мира по футболу 2018 – стали известны соперники сборной России в групповом этапе чемпионата, хозяйкой которого она является. На правах страны-организатора турнира сборная Россия была определена в первую корзину перед жеребьевкой, по этой же причине за нашей сборной было забронировано место в группе А.

Открывать же Чемпионат Мира (14 июня) предстоит сборным России и Саудовской Аравии на московском стадионе «Лужники». Уже 19 июня наша сборная сразится на футбольной поле с Египтом в Санкт-Петербурге, а 25 июня с Уругваем в Самаре.

Всего один день отделяет нас от финальной жеребьевки Чемпионата мира по футболу 2018 года, уже завтра команды-участницы турнира узнают своих соперников! Самую ожидаемую футбольную церемонию года покажет Первый канал в пятницу (1 декабря) в 18.00 по Московскому времени. Чемпионат мира будет проведен на 12 крупнейших стадионах в 11 городах России.

Корпорация Hisense является официальным спонсором Чемпионата мира 2018.

Для Hisense спонсорство престижного турнира не только уникальная возможность повысить узнаваемость бренда, но и важнейший стратегический шаг для всей корпорации, даже несмотря на то, что Hisense уже не в первый раз спонсирует крупные спортивные события.

Так, в этом году Hisense стал спонсором Кубка конфедераций, Чемпионата Европы по футболу-2016 и Открытого чемпионата Австралии по теннису.

Желаем Вам приятного просмотра финальной жеребьевки Чемпионата мира по футболу 2018 года!

А приобрести самые "футбольные" кондиционеры Hisense в Калуге, вы как всегда можете у нас. 


16 ноября 2017 года в гостинице «St. Regis Moscow Nikolskaya» состоялась третья Всероссийская Ежегодная Конференция (В.Е.К.) Hisense на тему: «Современные решения в области центральных систем кондиционирования – 3.0».

В конференции приняли участие более 150 приглашенных гостей, которые ознакомились с историей корпорации Hisense, ее деятельностью на мировом рынке и успехами в России. Стоит отметить, что за прошедшие годы VRF-системы Hisense стали ТОП-3 в России среди VRF-систем китайского производства и продолжает наращивать присутствие на рынке.
С приветственной речью на конференции выступил Лю Тао – вице президент департамента международного бизнеса «Hisense Hitachi».