Новости

Подписаться на RSS

Поздравляем Вас с Новым годом и Рождеством!

Друзья, коллеги, партнеры!

Нам приятно сознавать, что уходящий год стал еще одним годом дружбы, взаимопонимания и совместного движения к успеху.
Каждый поворот на этом пути — это новые возможности, многообещающие перспективы и манящие горизонты.
Мы развиваемся, меняемся, добиваемся целей, радуемся победам — и все это благодаря сотрудничеству с Вами.
Искренне желаем Вам крепкого здоровья, благополучия и реализации самых смелых планов!


                                                                                                                  С уважением, Ваш КлимаТехник.

 


Кондиционеры с искусственным интеллектом

Крупнейший японский производитель кондиционеров Daikin вступит в альянс с компанией NEC ради разработки и производства кондиционеров с искусственным интеллектом.

Daikin и NEC займутся совместными исследованиями в области оптимизации и точного управления микроклиматом в помещениях. Речь, прежде всего, о производственных и офисных площадях с динамично меняющимися показателями температуры и влажности.

Цель проекта – повысить работоспособность людей, спроектировав такие кондиционеры, которые смогут учиться и предсказывать изменения температуры и влажности в помещении в зависимости от перемещения людей, работы офисной техники и др. Ожидается, что такие кондиционеры будут узнавать работников в лицо и по голосу и даже смогут оценивать их физическое и моральное состояние.

NEC является одной из крупнейших мировых телекоммуникационных компаний и занимается, среди прочего, разработками в сфере искусственного интеллекта. Появившаяся этим летом торговая марка NEC the Wise technologies – один из лидеров направления, которой удалось достичь успехов в деле распознавания речи, изображений, видео, понимания языка и самообучения машин.

Европейская компания «NordVent» представляет новую линейку чиллеров с воздушным охлаждением конденсаторов  - чиллеры с центробежными турбокомпрессорами Turbocor.

Холодопроизводительность чиллеров составляет от 245 до 1140 кВт, по запросу могут поставляться чиллеры большей холодопроизводительности.

Чиллеры, в зависимости от холодопроизводительности, оснащаются 1, 2 или 3 центробежными безмасляными турбокомпрессорами Danfoss Turbocor c инверторным управлением.

Новый центральный кондиционер X-CUBE CROFCU производства компании TROX - это компактный вентиляционный блок, обеспечивающий и поддерживающий основные условия комфорта для всех классов чистых помещений. Вторичный блок для работы с центральной системой вентиляции и кондиционирования воздуха обычно устанавливается в подвесных потолках. Блок ассимилирует высокие тепловые нагрузки и используется при небольших расходах свежего воздуха. Запатентованная система подачи первичного воздуха позволяет осуществлять вытяжку воздуха одновременно с подачей свежего воздуха в помещение.

Новые блоки представляют собой сочетание продуктов Toshiba Corporation Carrier (ТСС) и Carrier, которые будут предоставлять клиентам Carrier самый большой портфель VRF в отрасли коммерческого отопления и охлаждения. TCC была образована в 1999 году, когда Toshiba и Carrier объединили свои усилия, чтобы вывести ведущие японские технологии на рынки по всему миру.

Линейка VRF Toshiba Carrier будет включать в себя больше возможностей по мощности блоков, повышенную эффективность и производительность работы на обогрев до - 25 градустов. Производительность наружного блока трех трубного теплового насоса с рекуперацией тепла вырастет до 133 кВт. Введение двух новых модулей — 40 и 50 кВт имеет решающее значение для увеличения энергоэффективности системы.

Серия моноблочных чиллеров c воздушным охлаждением NordVent серии «PowerLine», холодопроизводительностью от 200 кВт до 1600 кВт отличается высокой надёжностью и возможностью плавного регулирования холодопроизводительности за счет применения современных технологий. В чиллере используется экологически безопасный и энергоэффективный фреон R134a (при его изготовлении не используется хлор). Данный хладагент отличается нулевым коэффициентом потенциала разрушения озонового слоя Земли.

В ноябре 2016 года Hisense представит на рынке новую супермощную сплит-систему с высокой производительностью – модель STRONG Neo Premium Classic A.

Новый кондиционер холодопроизводительностью 36 000 kBTU/h (9,4 кВт) расширяет возможности создания систем кондиционирования на базе сплит-систем с внутренними блоками настенного типа.

Мощность одной сплит-системы позволяет обе­спечить кондиционирование площади до 100 м2. Область применения данной сплит-системы – рестора­ны, магазины, большие офисные помещения.

Помимо высоких показателей производительности и мощности, внутренний блок имеет оригинальный и запоминающийся дизайн. Сочетание серых и черных вставок на глянцевой передней панели придают внутреннему блоку особую элегантность и утонченность, которая украсит любой интерьер.

Высококонтрастный LED-дисплей, отображающий заданную температуру, по желанию может быть отключен.

Линейка паровых увлажнителей CAREL с электронагревательными элементами (ТЭНами) была усовершенствована во всех аспектах: от механических компонентов до системы управления, разработанной на базе новой платформы контроллеров c.pCO, которые позволяют легко интегрировать увлажнители в системы управления зданием BMS.
Новая линейка доступна в двух версиях: process и titanium.
Увлажнители CAREL heaterSteam process предназначены для применения там, где требуется сочетание непрерывной работы и эксплуатационной гибкости. ТЭНы из сплава Incoloy® 825 способны работать даже при плохом или переменном качестве питающей воды. Уникальная система защиты от перегрева и запатентованная система антивспенивания обеспечивают высокий уровень надежности.
Увлажнители heaterSteam titanium, оснащенные уникальными ТЭНами из титана, являются флагманом в линейке. Высокая надежность титановых элементов в сочетании с системой защиты от перегрева делает увлажнители heaterSteam идеальным решением для областей, где требуется непрерывный процесс увлажнения.

В линейке энергоэффективных приточно-вытяжных вентиляционных установок с роторным регенератором HERU появились новые низкопрофильные модели - HERU 100 LP EC и HERU 100 LP EC VAV2.

Установки HERU 100 LP EC - самые компактные в линейке HERU: имея высоту корпуса всего 23 сантиметра, установки могут быть размещены в самых стеснённых условиях, без необходимости выделения специального помещения для монтажа. Применение вентиляторов с электронно-коммутируемыми электродвигателями (EC-вентиляторов), высокоэффективный роторный регенератор, продуманные алгоритмы управления обеспечивают соответствие установки классу А энергоэффективности, а значит, значительно сокращают общие эксплуатационные расходы на систему вентиляции. Установка собрана в компактном изолированном корпусе, оснащена высокоэффективными фильтрами класса F7 и электрокалорифером.

Итальянская компания RC Group анонсировала на выставке MCE 2016 первые в мире моноблочные чиллеры в алюминиевом корпусе с 10-летней гарантией от коррозии - PYXIS U.

Корпус чиллеров выполнен из используемого в судостроении алюминиевого сплава Peraluman, который позволяет использовать агрегаты в любых климатических условиях. Устройства выпускаются в 15 типоразмерах моноблоков мощностью от 45 до 300 кВт и доступны по специальным промо-ценам в рамках проводимой до 30 сентября 2016 года акции «Чилиссимо!».